Full Details for Lot 137

Auction 940T, Lot # 137

Victor Manuel Villarreal (Tamaulipas, 1944).
Bailarina.
Fundición en bronce partinado.
Firmada.
Fechada 1992.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Dimensiones: 82 x 36 x 24 cm.
Estimado $ 13,000-18,000